Наша команда говорит большое «Спасибо» тем, кто сейчас на передовой борется с COVID-19.

Весь апрель и май вскрытие любых замков для работников первичного звена проводим БЕСПЛАТНО.

Мы ждем вашего звонка!

Почему машина не открывается с брелока сигнализации и что делать?

Почему машина не открывается с брелока сигнализации и что делать?

Почему возникают неполадки с сигнализацией: основные причины

Автосигнализация может не реагировать на брелок по нескольким причинам:

  1. Разрядились батарейки пульта управления

Если брелок с дисплеем, можно посмотреть уровень заряда батареи и при необходимости поставить новую. При наличии одного деления мощности сигнала может не хватить на открытие дверей авто. Помимо этого, у бюджетных сигнализаций не всегда корректно отображается уровень заряда батарейки на дисплее пульта.

  1. Сел аккумулятор автомобиля

Часто не открывается Центральный замок из-за разряженного аккумулятора. Многие автовладельцы забывают выключать ближний свет перед тем, как закрывают машину на сигнализацию, и заряд батареи быстро падает до минимума. Особенно такая проблема актуальна для старых аккумуляторов, которые перезаправляли электролитом несколько раз.

  1. Повреждение схемы пульта управления

Часто машина не открывается с брелока сигнализации по причине его повреждения: на поверхность дисплея попала вода или пульт упал на землю и вышел из строя.

  1. Превышен радиус действия брелка

Проблема характерна для недорогих систем защиты авто с односторонней связью. Самый простой способ ее решения – подойти к машине и нажать на пульт управления сигнализацией. Проблема должна решиться.

  1. Повреждение проводки

Электропроводка автомобиля может замкнуть или местами перегореть из-за перепада напряжения в бортовой сети. К неисправности может привести как неграмотный монтаж электрооборудования, так установка некачественных приборов китайского производства. Проводка защищена от перепадов специальными предохранителями, их сгорание и приводит к сбоям в работе бортового компьютера и электронной системы управления автомобилем.

  1. Поломка центрального замка

Сломаться центральный замок может из-за механического износа его основных узлов или сбоя системы управления машины. Если механизм заблокирован, а нужно срочно ехать на работу, можно попробовать открыть двери ключом или вскрыть замок.

  1. Заклинило замки на дверях авто

Машина может не открываться из-за износа запорных механизмов на автомобильных дверях. Это касается тех автовладельцев, которые не занимаются своевременным ремонтом запорных устройств, пользуясь только дверью водителя. Остается одно решение – вскрыть замки дверей авто с помощью специалистов профильной службы.

Как открыть автомобиль без брелока?

Многие сигнализации оснащаются кнопкой аварийного отключения, которая называется Valet. При нажатии на нее происходит автоматический сброс программных настроек и блокировки системы безопасности авто. Если двери машины по-прежнему закрыты, стоит воспользоваться услугами специалистов.

Обратите внимание!

В случае поломки или утери брелка сигнализации у любого автолюбителя на этот случай должен быть запасной пульт.

Совет мастера

Кнопка «Валет» или «Valet» может располагаться в различных местах.

О её расположении нужно интересоваться сразу же после установки охранной системы.

Эта кнопка позволяет отключить систему, после чего водитель сможет спокойно добраться в сервисный центр и решить проблему с брелком.

Почему лучше обратиться к профессионалам, если брелок не срабатывает?

Если замена батарейки в пульте, перезарядка аккумулятора машины и попытки открыть двери с помощью ключа не дали положительного результата, значит проблема серьезная. Она может быть связана со сбоем центрального замка, перегоранием проводки бортовой сети или сбоем программы системы сигнализации. В этом случае без обращения в аварийную службу вскрытия и помощи квалифицированного мастера не обойтись.  Специалисты быстро окажут жителям Минска экстренную помощь и проведут вскрытие замка автомобиля за 5-10 минут, гарантируя отсутствие повреждений двери и лакокрасочного покрытия.

Наши мастера аккуратно откроют замок на двери авто

Забыли ключи в салоне автомобиля?
Заклинило дверь?
Доверьтесь профессионалам!

Позвоните нам по телефону

8 (029) 8888-212

Или закажите обратный звонок



Возврат к списку




Вызов мастера Для вызова мастера позвоните по круглосуточному номеру: Или оставьте свой номер телефона и мы сразу же позвоним вам



Бесплатный выезд Весь апрель и май, заказывая услугу у нас, вы экономите 20 рублей за выезд. Для вызова мастера позвоните по круглосуточному номеру Или оставьте свой номер телефона, и мы сразу же позвоним вам!