Наша команда говорит большое «Спасибо» тем, кто сейчас на передовой борется с COVID-19.

Весь март и апрель вскрытие любых замков для работников первичного звена проводим БЕСПЛАТНО.

Мы ждем вашего звонка!

Как открыть замерзший замок автомобиля? – советы «Дверной мастер»

Как открыть замерзший замок автомобиля? – советы «Дверной мастер»

Замерзшие замки автомобиля – одна из распространенных проблем в зимнее время, которая с трудом решается своими силами. Чаще всего приходится обращаться к профессионалам, особенно, если замерзли личинки всех дверей машины, а автозапуск не работает из-за поломки или севшего аккумулятора.

Почему замерзают замки на авто зимой?

Причин замерзания замков несколько:

  • резкое похолодание при высокой влажности воздуха;
  • в личинки замков попала влага после мойки машины;
  • прошел «ледяной» дождь и авто покрылось коркой льда.

Иногда замки не отрываются при севшем аккумуляторе, тогда стоит попробовать открыть замок двери ключом. Если не получится, значит, личинки замерзли и стоит попробовать их разморозить, применив один из нижеперечисленных способов.

Совет мастера

Перед зимой, можно подготовиться к морозу и не дать машине замерзнуть:

  • Обязательно обработайте все замки влагоотталкивающей смазкой на силиконовой основе.
  • Всегда следите за тем, чтобы после мойки ваш автомобиль, особенно замки и двери качественно просушили.
  • Протирайте насухо дверные уплотнители и обрабатывайте их силиконовой смазкой или спреем.
Наши мастера аккуратно откроют замок на двери авто

Забыли ключи в салоне автомобиля?
Заклинило дверь?
Доверьтесь профессионалам!

Позвоните нам по телефону

8 (029) 8888-212

Или закажите обратный звонок

Что делать, если замерз замок автомобиля?

1. Капот

Если не открывается замок капота, лучше не прибегать к силовому вскрытию и не пытаться разморозить замочную скважину с помощью горячей воды. Такими способами можно поцарапать кузов машины или залить водой проводку. Вместо решения проблемы понадобится дорогостоящий ремонт.

Открыть замерзший замок капота можно с помощью спиртосодержащей жидкости, но и этот метод не дает 100% результата. Лучше все-таки обратиться к специалистам службы отогрева, которые с помощью тепловой пушки быстро и без повреждений откроют замок капота любого автомобиля.

2. Багажник

Замерзший замок багажника – решаемая проблема. Достаточно включить обогрев салона и направить потоки теплового воздуха к двери багажника. Придется подождать 15-20 минут, пока замок отогреется и его можно будет открыть.

Вариант с феном, кипятком или «жидким» ключом не всегда помогают, тогда остается последний способ – отогнать машину в теплый гараж и подождать, когда она полностью отогреется и капот откроется. Если ничего не помогло, лучше обратиться в специализированную компанию. Мастера приедут и за 5 минут аккуратно откроют замерзший замок багажника. Главное, – не прибегать к силе и не пытаться выбивать, высверливать или сворачивать личинку замочного устройства. В итоге придется тратиться на покупку нового замка багажника и его установку!

3. Бензобак

Замерзший замок бензобака представляет большую опасность. Ни в коем случае нельзя использовать зажигалку или горячую воду. Открытый огонь может привести к взрыву, а попавшая в бензин вода – к проблемам с двигателем или бензонасосом. В этом случае лучше не рисковать! Если нет возможности отогнать автомобиль в теплый бокс, чтобы отогрелся замерший замок бензобака, обратитесь к специалистам службы отогрева.

4. Замок зажигания

Замок зажигания замерзает в редких случаях: машина стоит на открытой стоянке в зимнее время. Решить проблему можно двумя проверенными способами: поставить машину в теплый гараж или включить автозапуск. Как только салон машины отогреется, замок зажигания начнет работать.

Способы предотвращения замерзания

Избежать проблем с замерзшими замками авто можно, если соблюдать меры предосторожности:

  • ставить машину в зимнее время в отапливаемый гараж;
  • пользоваться проверенными автомойками, где в процессе помывки кузова закрывают замочные скважины;
  • настроить автозапуск и регулярно проверять его работу.

Если вышеперечисленные меры профилактики не помогли и замки дверей, бензобака, капота или багажника автомобиля замерзли, воспользуйтесь помощью сотрудников службы отогрева. Специалисты быстро отогреют машину, вы сможете без задержки ехать на работу или по делам. Услуга обойдется дешевле, чем ремонт кузова авто или покупка нового замка.

Наши мастера аккуратно откроют замок на двери авто

Забыли ключи в салоне автомобиля?
Заклинило дверь?
Доверьтесь профессионалам!

Позвоните нам по телефону

8 (029) 8888-212

Или закажите обратный звонок

Совет мастера

Всегда проверяйте сервисы, предлагающие открытие замка машины без ключа дешевле, чем в других службах Минска. К такой помощи следует относиться осторожно, так как в подобных фирмах сотрудники с небольшим опытом работы плохо владеют безопасными методами вскрытия дверей. В результате клиентам приходится восстанавливать покрытие двери, а иногда и менять замки



Возврат к списку




Вызов мастера Для вызова мастера позвоните по круглосуточному номеру: Или оставьте свой номер телефона и мы сразу же позвоним вам



Бесплатный выезд Весь март и апрель, заказывая услугу у нас, вы экономите 20 рублей за выезд. Для вызова мастера позвоните по круглосуточному номеру Или оставьте свой номер телефона, и мы сразу же позвоним вам!